Système pour centres de données agiles et tournés vers le futur

Partenaires prenant en charge les processeurs Intel® Xeon® Scalable de 2ᵉ génération

Nom de la société | A-D |       | E-M |       | N-Z |
Adlink Technology Site : Adlink Technology
Advantech Site : Advantech
Aerospike Site : Aerospike
Aeon Site : Aeon
Aewin Site : Aewin
AgentVI Site : AgentVI
AIC Inc.
Site : AIC Inc.
Atipa Site : Atipa
Atos Site : Atos
Axiomtek' Site : Axiomtek'
Boston Limited Site : Boston Limited
CDW Site : CDW
Cisco Site : Cisco
Dalco
Site : DALCO
DataON Site : DataON
Dell EMC Site : Dell EMC
DFI Site : DFI
EasyStack
Site : EasyStack
EISOO Site : EISOO
ENGINETECH Site : ENGINETECH
Equus Compute Solutions
Site : Equus Compute Solutions
Ericsson Site : Ericsson
FiberHome Site : FiberHome
Fujitsu Site : Fujitsu
GigaSpaces Site : GigaSpaces
H20 Site : H20
H3C, Site : H3C
Hitachi Site : Hitachi
HPE Site : HPE
IEI Site : IEI
Insight Site : Insight
Inspur Site : Inspur
International Computer Concepts Site : International Computer Concepts
Inventec
Site : Inventec
Kontron Site : Kontron
Lanner Electronics Site : Lanner Electronics
Lenovo Site : Lenovo
Logicsupply Site : Logicsupply
LON Microsystems Site : LON Microsystems
MacroSAN Site : MacroSAN
MBX Systems Site : MBX Systems
Megware Site : Megware
Mercury Site : Mercury
Mercury Systems Site : Mercury Systems
Microsoft Site : Microsoft
Nanjing Cloud Innovative Site : Nanjing Cloud Innovative
NCS Tech Site : NCS Tech
NCS Technologies INC Site : NCS Technologies INC
Nexcom Site : Nexcom
Nokia Site : Nokia
Nor-Tech Site : Nor-Tech
Padova Technologies Site : Padova Technologies
Patriot Technologies, Inc. Site : Patriot Technologies, Inc.
PingCAP
Site : PingCAP
PowerLeader Technology Site : PowerLeader Technology
Presidio Site : Presidio
QCT (Quanta)
Site : QCT (Quanta)
QNAP Site : QNAP
Redis Labs Site : Redis Labs
RSC Site : RSC
SAS Site : SAS
Shanghai DragonNet Technology - Maintenant Phegda Site : Shanghai DragonNet Technology - Maintenant Phegda
Shanghai Link Computer Technology Site : Shanghai Link Computer Technology
SHI Site : SHI
Sugon* Site : Sugon
Supermicro Site : Supermicro
Suzhou Supercluster - maintenant AMAX Site : Suzhou Supercluster - maintenant AMAX
Trenton Site : Trenton
Wiwynn Corporation Site : Wiwynn Corporation
WWT
Site : WWT
Xi Computer
Site : Xi Computer
XSKy
Site : XSKy
ZTE Site : ZTE

Ready to Talk with Intel to Help You Accelerate Your Data Center Modernization Journey?


Partenaires prenant en charge les processeurs Intel® Xeon® Scalable de 1ère génération

Faites l'expérience de la puissance d'un système basé sur les processeurs Intel® Xeon® Scalable. L'architecture de l'ensemble de la famille de processeurs a été repensée, afin d'intégrer les avancées des plateformes et d'optimiser les charges de travail de calcul, de réseau et de stockage pour garantir des performances à tous les échelons et des informations exploitables. Parcourez la liste de nos partenaires ci-dessous.

Nom de la société | A-D |       | E-M |       | N-Z |
Actina Contact : Dorota Gusiew
Courriel
: Dorota.Gusiew@action.pl
Site
 : Actina
Advanced Clustering Contact : Advanced Clustering Technologies
Téléphone
 : +1 866 802 8222
Courriel
: sales@advancedclustering.com
Site
 : Advanced Clustering
Advantech Contact : Advantech Networks and Communications Group
Courriel
ncg@advantech.com
Site
 : Advantech
AIC Inc. Contact : M. David Huang
Téléphone
 : +886 3 433 9188 poste 8100
Courriel
: sales@aicipc.com.tw, david.huang@aicipc.com.tw
Site : AIC Inc.
Amax Contact : James Huang
Courriel
: james_huang@amax.com
Site
 : Amax

ASRock Rack

Contact : Jessie Chang
Téléphone
 : +886 25538790
Courriel
jessie6_chang@asrockrack.com
Site
 : ASRock Rack

ASA Computers/Racklive

Contact : Roger Kute
Courriel
: roger@asacomputers.com
Site
 : ASA Computers/Racklive

Atipa

Contact : Dana Chang
Téléphone
 : +1 785 841 9559
Courriel
: sales@atipa.com
Site : Atipa

Azken Muga

Contact : Rafael Lainez
Téléphone
 : +34 91 146 17 60
Courriel
: RLainez@azken.com
Site : Azken Muga

CDW

Site : CDW

Cisco

Site : Cisco

Colfax

Contact : Jimmy Tran
Courriel
: jimmy@colfax-intl.com
Site : Colfax

Cray

Courriel : c17733@cray.com
Site
 : Cray
Dalco Contact : ventes
Téléphone : +41 44 908 38 38
Courriel : sales@dalco.ch
Site : DALCO
Data on Storage Téléphone : +1 714 441 8820
Courriel : dataon_sales@dataonstorage.com
Site : DataON Storage

Dell EMC

Site : Dell EMC

Exxact

Contact : Mike Chen
Téléphone
 : +1 510 226 7366
Courriel
: mchen@exxactcorp.com
Site
 : Exxact

Flytech

Contact : Javier Fernandez
Téléphone : +34 93 265 54 62
Courriel
: jfd@flytech.es
Site
 : Flytech

Format

Contact : Piotr Sukiennik
Courriel
: piotr.sukiennik@format.com.pl
Site
 : Format

Huawei

Site : Huawei

HP Enterprise

Site : HP Enterprise

Inspur

Site : Inspur

International Computer Concepts

Contact : Alex Leites
Courriel
: marketing@icc-usa.com
Site : International Computer Concepts

Inventec Corporation

Contact : Steven Lin
Téléphone :
+886 3 3900000
Courriel :
lin.steven@inventec.com
Site : Inventec Corporation

iXsystems

Contact : Denise Ebery
Courriel
: denise@ixsystems.com
Site
 : iXsystems

Koi Computer

Contact : Catherine Ho
Téléphone : +1 630 627 8811
Courriel
: catherineho1@koicomputer.com
Site : Koi Computer

Komputronik

Contact : Adam Olszewski
Courriel
: adam.olszewski@komputronik.pl
Site
 : Komputronik
Kontron Site : Kontron

Lanner Electronics

Contact : Brian Chen
Téléphone
 : +886 2 86926060 poste 1195
Courriel
: brian_chen@lannerinc.com
Site
 : Lanner Electronics

Lenovo

Site : Lenovo

M Computers

Téléphone : +420 515 538 120
Courriel
: info@mcomputers.cz
Site
 : M Computers
Maguay Courriel : sales@maguay.ro
Site : Maguay

Maxta Inc.

Contact : ventes
Téléphone :
+1 844 44 MAXTA
Courriel :
sales@maxta.com
Site :
Maxta Inc.
MBX Systems Site : MBX Systems

Megware

Contact : Ramona Würzner
Téléphone
 : +49 3722 528 51
Courriel : ramona.wuerzner@megware.com
Site : Megware
Mercury Systems Site : Mercury Systems
NCS Technologies INC Site : NCS Technologies INC

Nexcom

Contact : Liyin Lin
Téléphone : +886 2 8226 7786 poste 2110
Courriel
: liyinlin@nexcom.com.tw
Site
 : Nexcom

Nokia

Téléphone : +1 866 231 0264
Site
 : Nokia

NTT

Contact : Tomasz Rajca
Courriel
: tomasz.rajca@ntt.pl
Site
 : NTT
Padova Technologies Site : Padova Technologies
Patriot Technologies, Inc Site : Patriot Technologies, Inc

Penguin Computing

Site : Penguin

Persy

Téléphone : +359 24225319
Courriel
: sales@persy.com
Site
 : Persy
Premio Contact : John Lam
Téléphone
 : +1 888 713 4540
Courriel
sales@premioinc.comjohn.lam@premioinc.com
Site
 : Premio

Quanta

Site : Quanta

Radisys

Contact : Lisa Marone
Téléphone
 : +1 503 615 1545
Courriel
: lisa.marone@radisys.com
Site
 : Radisys
Silicon Mechanics Contact : Dustin Shatto
Courriel : dustin.shatto@siliconmechanics.com
Site : Silicon Mechanics

Code source

Contact : Brian Corn
Téléphone
 : +1 877 722 3478 poste 4266
Courriel
: BrianC@sourcecode.com
Site
 : Source Code

Supermicro

Site : Supermicro

TYAN Computer

Contact : Fenny Chen
Téléphone
 : +886 3 3275988 poste 2849
Courriel
: fenny.chen@mic.com.tw
Site
 : TYAN Computer
Unicom Engineering Site : Unicom Engineering

Wiwynn Corporation

Contact : Ethan Yang
Téléphone
 : +886 2 66125209
Courriel
: Ethan_SL_Yang@wiwynn.com
Site
 : Wiwynn Corporation

Wortmann

Contact : Terra Server
Téléphone
 : +49 5744 944 189
Courriel
: server@wortmann.de
Site
 : Wortmann