Cartes réseau Ethernet Intel® 1 GbE

Bénéficiez de fonctionnalités améliorant les performances et de nouvelles technologies de gestion d'alimentation. Découvrez des produits faciles à installer, disponibles dans le monde entier, et profitez d'un service à la clientèle exceptionnel.

Type d'interface système : PCIe v2.1 (5.0 GT/s)

Filtres appliqués

Intel® Ethernet Network Adapter I350 for OCP* 3.0

  • Q4'19 Date de lancement
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Type d'interface système
  • Copper Support câblé
  • Cat 5 up to 100m Type de câblage
  • 1GbE Débit par port
  • Quad Nb. de ports
Lancer la comparaison

Carte serveur Ethernet Intel® I350-T2V2

  • Q3'14 Date de lancement
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Type d'interface système
  • Copper Support câblé
  • Cat 5 up to 100m Type de câblage
  • 1GbE Débit par port
  • Dual Nb. de ports
Lancer la comparaison

Carte serveur Ethernet Intel® I350-T4V2

  • Q3'14 Date de lancement
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Type d'interface système
  • Copper Support câblé
  • Cat 5 up to 100m Type de câblage
  • Quad Nb. de ports
Lancer la comparaison

Carte réseau Ethernet Intel® I350-F2

  • Q4'11 Date de lancement
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Type d'interface système
  • Fiber Support câblé
  • MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m Type de câblage
  • Dual Nb. de ports
Lancer la comparaison

Carte réseau Ethernet Intel® I350-F4

  • Q4'11 Date de lancement
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Type d'interface système
  • Fiber Support câblé
  • MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m Type de câblage
  • Quad Nb. de ports
Lancer la comparaison

Simplifier la migration vers le 10 GbE

Découvrez les avantages associés à la migration de 1 à 10 Gigabit Ethernet. Dans cette vidéo, l'expert Gary Gumanow décrit les considérations essentielles et donne des conseils simplifiant la migration en se servant de 10GBASE-T.