Émetteur-récepteur optique Intel® 100G SR4 QSFP28

Lancer la comparaison

Spécifications techniques

Infos essentielles

Status
Launched
Product Collection
Intel® Silicon Photonics Pluggable Optical Transceivers
Launch Date
Q4'20
Additional Features
• Compliant to IEEE 100GBASE-SR4 optical interface standard with reach up to 70 m on OM3 or 100 m on OM4
multimode fiber
• Compact QSFP28 form factor for high faceplate density in networking equipment
• Compatibility with multimode connectors and cable infrastructures
• High-speed electrical interface compliant with IEEE CAUI-4
• Power dissipation of 2 W maximum
• Operating temperature range: 0 to 70°C
• Full module diagnostics and control through I2C, compliant with SFF-8636 management interface specifications

Évaluations

Infos sur le produit et ses performances

Cette fonction peut ne pas être disponible sur tous les systèmes informatiques. Renseignez-vous auprès du fabricant de l'ordinateur pour savoir si votre système propose cette fonction ou indiquez les caractéristiques techniques (carte mère, processeur, chipset, bloc d'alimentation, disque dur, contrôleur graphique, mémoire, BIOS, pilotes, moniteur de machine virtuelle (VMM), logiciel de plate-forme et/ou système d'exploitation) pour obtenir des informations sur la compatibilité des fonctions. Les fonctionnalités, performances et autres avantages de cette fonction peuvent varier en fonction de la configuration système.